Full Details for Lot 86

Auction 850, Lot # 86

CARLOS OROZCO ROMERO
(Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984)

Huelguista
Firmado y fechado 1933
Gouache sobre papel
Procedencia: adquirido en Sotheby's Nueva York, noviembre del 2012. Colección particular.
16 x 24.5 cm

USD $1,900-$2,630
Estimado $ 36,000-50,000