Auction 850, Lot # 86
CARLOS OROZCO ROMERO (Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984) Huelguista Firmado y fechado 1933 Gouache sobre papel Procedencia: adquirido en Sotheby's Nueva York, noviembre del 2012. Colección particular. 16 x 24.5 cm USD $1,900-$2,630 Estimado $ 36,000-50,000